Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.03.2013 21:04
2390
Центробанк не пустил чиновников из правительства в свой совет директоров

Центробанк отказался включить в свой совет новых членов из числа государственных чиновников. Действующие члены совета, а так же уходящий председатель ЦБ России Сергей Игнатьев, сильно обеспокоены тем, что с появлением новых членов совета банка, из числа государственных чиновников, банк может лишиться своей независимости. Впервые сообщение об этом появилось в газете «Ведомости».

В свою очередь, «не пустив» чиновников в свой зал совета, Центробанк рискует лишиться возможности регулировать фонд пенсионных накоплений. Стоит так же напомнить, что ранее власти планировали создать единый для всех регулятор и передать ему под управление, все существующие в государстве финансовые рынки.

 В соответствии решениями, принятыми на последнем совещании, правительство сохранит за собой возможность регулирования пенсионных фондов. Так же государство сохраняет за собой возможность установки требований к активам и установку порядка расчета результатов инвестирования. Однако, несмотря на все это, до отказа со стороны ЦБ, правительство страны было готово пойти на компромисс.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий