Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.03.2013 16:38
2292
Американский банк назвал Россию пострадавшей от нового плана спасения Кипра

Американские аналитики из Bank of America заявили, что согласно принятому в ночь с 24 на 25 марта плану спасения Кипра, российские инвесторы пострадают значительно сильнее.

Новый план повлечёт за собой блокировку средств в крупнейших банках Кипра. Блокировка коснется, прежде всего, Bank of Cyprus (Банк Кипра) и Laiki Bank (Народный банк). Затем со счетов вышеуказанных банков будет произведено списание средств, которое в конечном итоге, согласно анализу экспертов, принесет российским инвесторам больше убытков, нежели идея о введении налога на депозиты.

Стоит напомнить, что, согласно предварительному плану, должны были ввести специальный налог в 6.75% на депозиты до 100 тыс. евро и в 9.9% на депозиты свыше этой суммы. Кроме того, первичный план предполагал, что списания произойдут со счетов всех банков, а новоиспеченное решение, коснется лишь двух крупнейших банков.

Сколько счетов будет списано из этих банков пока неизвестно. Разные СМИ называют разные цифры, однако все они колеблются в районе от 30 до 40%.

Каких либо официальных заявлений со стороны России пока не поступило. Тем не менее, президент Владимир Путин, отметил в своем выступлении перед прессой, что российскому правительству необходимо провести реструктуризацию кредита, выданного Россией Кипру в 2011 году.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий