Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.03.2013 21:56
2226
MarketWatch опубликовала рейтинг самых зависящих от банков стран

MarketWatch представила рейтинг стран, которые максимально зависят от банков. Лидер рейтинга – Швейцария, где активы финансового сектора составляют порядка 458% от ВВП. На втором месте рейтинга Великобритания. Там активы банков составляют 390% ВВП. На третьей строке – Швеция (360%). В топ-5 также вошли Франция (280%) и Сингапур (259%).

Среди стран, которые оказались в рейтинге Япония (209%), Дания (218 процентов), Нидерланды (231 процент), Тайвань (232 процента), (259 процентов).

Стоит отметить, что Уортонской школой бизнеса использовались в исследовании данные лишь об активах самых крупных мировых банков (100 финансовых организаций в 26 странах мира).

В этой связи в доклад не попал Кипр, банковская система которого, по данным Всемирного банка, в 2010 году составляла 900% ВВП. Сегодня активы кипрских банков в 7 раз выше, чем ВВП страны. Об этом 19 марта сообщила Bloomberg, ссылаясь на данные Еврокомиссии и ЕЦБ.

Банки Кипра в центре внимания оказались из-за угрозы банкротства, что может повлечь за собой дефолт всей республики. Эксперты отмечают, что финансовые организации острова в значительной степени пострадали из-за долгового кризиса в Греции, так как у них на балансе были крупные пакеты греческих государственных облигаций, цена которых существенно упала.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий