Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.03.2013 15:11
2647
Названы регионы России с самыми недобросовестными заемщиками

По данным аналитиков бюро кредитных историй «Эквифакс», среди заемщиков в республиках Алтай, Тува, Бурятия и Хакасия 25% при возврате банковского кредита допустил просрочку более 90 дней. Финорганизации рассматривают таких клиентов как «заемщиков с плохой кредитной историей», которые в последствии долгое время не смогут воспользоваться услугами банков, проверяющих своих заемщиков через БКИ. По данным исследования, которое компания «Эквифакс» провела в январе, в целом в России каждый шестой заемщик из-за просрочки по кредитам к услугам банков прибегнуть не сможет уже никогда.

Среди регионов, где проживет большинство недобросовестных заемщиков, аналитики называют Дагестан, Чечню, Северную Осетию, Калмыкию, Мордовию, Чувашию, а также Калужскую область и Камчатский край. Уже в начале марта стало известно, что по итогам прошлого года Чечня оказалась лидером задолженности по ипотеке. В топе-5 регионов с самым высоким уровнем просроченной задолженности по кредитам на жильё оказались Москва, Московская область, Тверская область и Северная Осетия.

По данным Центробанка, в 2012 году российскими банками объём кредитов, выданным физическим лицам, увеличился на 39,3%, а нефинансовым организациям – на 12,8%. Ранее банкиры не раз отмечали, что слишком активное кредитование населения угрожает представляет риск для стабильности банковской системы, поскольку влечёт за собой увелические долгов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий