Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.03.2013 21:42
3269
В терминалах «Сбербанка» появилась услуга записи к врачам

В Сбербанке сообщили, что на семи пилотных терминалах «Сбербанка» тестирует новая услуга для жителей Москвы – запись на приём к врачу в поликлиники Москвы для держателей универсальной электронной карты.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, держателю УЭК необходимо выбрать в основном меню устройства кнопку с надписью «Универсальная электронная карта», после этого услугу «Здравоохранение» и тип операции: запись на приём, просмотр направлений, которые были выданы лечебным учреждением, просмотр или отмена сделанной ранее записи.

После того, как тестирование завершиться и будут оценены его итоги, по согласования с ИТ-департаментом столицы будет принято решение о целесообразности дальнейшего распространения новой услуги в столичной инфраструктуре банка.

По словам заместителя руководителя столичного департамента ИТ Владимира Макарова, в последствии планируется открыть программный интерфейс для новых разработчиков, который получат возможность самостоятельно создавать службы интернет-записи к врачам.

В настоящее время кроме терминалов «Сбербанка», дистанционная запись к врачам реализуются через инфокиоски, которые установлены в поликлиниках и для использования которых УЭК не нужна, а также на московском портале государственных услуг, где авторизация возможна по и УЭК и без неё.

По словам Макарова, в информатах, которые установлены в поликлиниках, а также на рабочих местах в поликлиниках считыватели УЭК уже установлены.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий