Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.03.2013 16:18
2552
Один из крупнейших банков Китая зарегистрировал «дочку» в Москве

В Москве зарегистрировал свою «дочку» один из крупнейших китайских банков.

Располагаться ССВ будет на Лубянском проезде, недалеко от  здания Политехнического музея. А в качестве отправной точки банк будет распоряжаться уставным капиталом в размере 4,2 миллиарда рублей.
По сведениям «Интерфакса», в Москве от ССВ действовало только представительство. Теперь, начиная с 2011 года, China Construction Bank   заинтересован в работе на банковском рынке России, где возможно даже приобретение местных активов.

По показателям Bloomberg,  ССВ был на 16 месте к концу 2012 года в рейтинге самых крупных компаний мира по капитализации. На 5 месте  в данном списке находился крупнейший банк Китая Industrial & Commercial Bank of China с уставным капиталом  233 миллиарда долларов.

22 февраля Госдума утвердила законопроект  в третьем чтении, а 6 марта все поправки в законодательство были одобрены Советом Федерации, в результате которых иностранные банки не имеют права открывать в России свои отделения.  На данный момент на территории России могут действовать  представительства и дочерние предприятия, не попадаю под юрисдикцию РФ.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий