Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.03.2013 12:29
3317
Эксперты рассказали, как выбрать банк для депозита

Эксперты российского финансового рынка дали свои рекомендации тем, кто заинтересован в выгодном вложении своих сбережений и в их преумножении.

Вклады в столичных банках в 2012 году значительно отличались от года предыдущего. За этот период, как сообщает Центробанк, выросла процентная ставка для физлиц. А это означает, что приумножение накоплений может быть ещё более выгодным. Депозит – возможность получения дополнительного дохода практически из неоткуда.

По мнению экспертов, выгодные вклады в рублях и валюте, которые предлагают многие российские банки – отличный способ хранения личных сбережений. И хотя многие по привычке стремятся отложить какое-то количество денег «на всякий случай», нужно помнить, что финансы, которые лежат «в чулке» обесцениваются с ростом инфляции, и человек теряет часть своих средств.

Перед тем, как определиться с выбором банка, необходимо решить в какой валюте открывать депозит – в долларах, рублях или евро. В результате это окажет достаточно серьёзное влияние на конечную сумму денег. Сегодня в Москве существует целый ряд банков, которые готовы предложить индивидуальную процентную ставку, которая может достигать 12% годовых по рублёвым вкладам.

Столичные банки предлагают разнообразные вклады для физических лиц: долгосрочные, срочные, пополняемые и т.п. Депозитные условия также различаются по длительности депозита, по процентным ставкам, по капитализации процентов и по возможности пополнения. Перед тем, как открывать вклад, необходимо внимательно изучить вопрос обналичивания средств с депозита, так как это один из наиболее острых вопросов, который часто становится причиной разочарования клиентов.

Не лишним будет проанализировать рейтинг банков на различных интернет-ресурсах и самостоятельно решить, какой банк является более надёжным и стабильным, а в какой нести свои средства не стоит. Полезными в этом могут стать форумы, где люди делятся личным опытом, как максимально снизить личные финансовые риски.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий