Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.03.2013 19:08
2611
Белорусская газета предупредила об уничтожении долларов плесенью

Официальное издание белорусского парламента «Народная газета» опубликовало новость о том, что мировая резервная валюта – доллар – буквально «съедается» опасной плесенью, появляющейся только на долларовых купюрах.

По мнению белорусского издания, в отличие, например, от евро, при изготовлении долларов используется хлопчатая и льняная ткань, которые впоследствии и поражает разрушительный грибок. Евро, российские рубли и многие другие купюры валю сделаны по другой технологии от того и не подвержены подобной опасности.

Напомним, что избавится от желания хранить сбережения в «твердой» валюте, национальный банк РБ предупреждал граждан еще в далеком 2011 году, перед проведение деноминации, в результате которой курс доллара США в стране увеличился почти в 3 раза. Помимо того, многие банки могут не принять заплесневевшие купюры, т.к. они «светятся» под ультрафиолетовым излучением. Стоит отметить, что опираясь на данные Нацбанка РБ, банки должным принимать на обмен и «светящиеся» купюры, подверженные воздействию грибка.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий