Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.03.2013 20:28
2229
Bank of America: стоимость золота вырастет до $1838

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch утверждают, что в 2013 году цена на золото вырастет в пределах 6.9%, составив, $1680 за тройскую унцию. В 2014 году прогнозируется рост цен в пределах 9.8%. Цена за унцию же составит $1838.

Отметили эксперты и тот факт, что несколько последних лет, в течении пары кварталов цены на золото оставались в определенном диапазоне. Ожидается, что внешние факторы будут успешно сдерживать рост цен на драгметалл. Рост цен на золото так же повышает стоимость его хранения, а значит, снижает его инвестиционную привлекательность, однако и улучшение экономических условий в мире, так же снижают интерес к золоту.

Одновременно с этим, снижение производства во многих странах мешает безудержному росту инфляции, которая сейчас находится в фазе восстановления. Аналитики пояснили, что золото в большинстве стран используется для хеджирования рисков касательно роста инфляции. Тем не менее несмотря на все негативные факторы, в ближайшие годы цена на золото должна вырасти, впрочем, по утверждению аналитика все того же Bank of America Merrill Lynch Майкла Уидмера, в ближайшие два года цена на золото не должна превысить отметки в 2000 долларов США.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий