Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.02.2013 15:37
2416
Выпуск социальных банковских карт весной будет запрещён

Весной 2012 году будет прекращён выпуск социальных банковских карт. Глава акционерного общества «Универсальная электронная карта» Алексей Попов заявил: «Весной после тестирования универсальной электронной карты в силу вступит норма закона, запрещающая выпуск социальных карт».

В настоящее время российскими регионами выпущены десятки миллионов социальных карт.

Попов пояснил, что насильственно заменять уже выпущенные социальные карты универсальными не планируется, но по мере выхода из оборота им на мену будут приходить универсальные электронные карты. Глава УЭК считает, что запрет на выпуск новых соцкарт станет толчком для роста эмиссии УЭК.

Ранее Попов озвучивал планы по выпуску 3,5 млн. универсальных электронных карт в 2013 году.

Выдача УЭК, которые призваны обеспечить пользователям получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а в качестве банковского приложения – оплату проезда в транспорте, оплату ЖКУ, покупку различных товаров, взяла старт в России в начале нынешнего года. Карты жители России получают бесплатно. С 1 января 2013 году универсальные электронные карты выдают на основании заявлений, а с 2014 года УЭК будут выдаваться всем гражданам России, кроме тех, что от карты откажется в письменной форме.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий