Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.02.2013 16:48
3292
Челябинский метеорит стал причиной повышению цен на цинк в Лондоне

Сегодня на лондонской бирже инвесторы Челябинского цинкового завода стали весьма активно скупать металл. Причиной тому стало резкое повышение стоимости цинка на бирже. Утром 15 февраля цена этого метала повысилась на 0.9% в связи с падением метеорита на челябинский цинковый завод.

Утренний метеоритный дождь, который можно было наблюдать во многих регионах России, пробил крышу на одном из складов цинкового завода в Челябинске. Так же на заводе были выбиты стекла в рабочих помещениях. Как следствие, акции завода тут же упали в цене на 1.8%. Что касается стоимости цинка, то к концу дня, его цена понизилась, хотя на данный момент она все равно на 0.2% больше, чем была до инцидента

 Администрация завода, обеспокоенная обесцениванием акций своего предприятия, сделала заявление, в котором заверила инвесторов, что, несмотря на нанесенный катаклизмом (пускай и не значительный) урон, завод продолжит свою работу в штатном режиме.

Эксперты сделали вывод, что покупка цинка на бирже, скорее всего стала первой реакцией на «челябинский инцидент», когда точных сведений о разрушениях и человеческих жертвах на предприятии еще не было.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий