Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.02.2013 20:00
2770
Банк России опубликовал список «правильных» операторов электронных денег

Банк России в первый раз опубликовал список операторов электронных денег – кредитных организаций, которые прислали уведомления в Центробанк о начале деятельности по переводу электронных денежных средств. Такие уведомления операторами электронных денег должны направляться в соответствии с нормами закона «О национальной платежной системе», который вступил в силу в июне 2011 года. Законом будет определено, что организации, которые работают на этом рынке, должны или иметь статус банковской кредитной организации, или же статус небанковской кредитной организации.

По состоянию на 15 января 2013 года в этот перечень были включены 36 кредитных организаций, 8 из которых небанковские. Среди банков, которые заявили себя как операторы электронных денег - Мастер-Банк, Альфа-банк, «Русский Стандарт», Таврический, «Санкт-Петербург», Банк Москвы.

Из операторов платёжных средств в перечне «Элекснет», «Яндекс.Деньги», «Лидер», «Деньги.Мэйл.Ру», Qiwi, Anelik, и «Рапида».

На основании закона «О национальной платежной системе» операторы электронных денег обязаны уведомлять в установленном порядке Банк России о том, что начинает деятельность по осуществлению перевода электронных денег не позднее 10 рабочих дней со времени первого увеличения остатка электронных е-денег.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий