Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.01.2013 18:14
2954
Россиянам предложат кредитовать друг друга через интернет

Группа компании «Связной» заявила о том, что всерьез займется развитием своего сайта, пользователи которого смогут давать друг другу кредиты. Проект готовился сотрудниками группы «Связной» на протяжении двух лет. Согласно предварительным данным проект получил название Credberry. На момент 11.00 16 января новый сайт компании был еще не доступен.

Согласно замыслу сотрудников «Связной» средства сайт будет получать от своих пользователей, после чего, другие физические лица смогут брать кредиты у таких же пользователей как они. Помимо всего прочего, каждый из участников маленькой экономической сети сможет выставлять рейтинги и давать оценки другим пользователям. Пока не известно будет ли банк компании финансировать проект. Официальные лица компании, в частности владелец группы «Связной» Максим Ноготков, заявили, что не будут комментировать пока не стартовавшие проекты.  Каждый из пользователей новой системы сможет подбирать кредит на удобных ему условиях, так же как и устанавливать нравящиеся ему условия.

Отметим, что подобная система кредитования называется peer-to-peer. На сегодняшний день в США и Европе существует несколько успешных компаний. В России подобного опыта в системе кредитования практически не было.  Главным преимуществом такой системы является незначительная трата средств на посредников, однако граждане, как правило, опасаются подобных систем, опасаясь неблагонадежности.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий