Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.01.2013 12:06
2776
Башкирский бизнесмен ограбил банкомат

Полицейские задержали похитителей, которые украли почти 2 млн. рублей в банкомате одного из универмагов Башкирии. Организатором преступления стал местный бизнесмен, владелец торговой точки в этом же центре, сообщает пресс-служба МВД Республики Башкирия

Преступление совершено было 2 января. Неизвестным удалось проникнуть в помещении универмага в селе Буздяк и вскрыли банкомат при помощи лома и болгарки. О случившемся сообщила директор торгового центра. Злоумышленники похитили сумму более чем 1 млн. 800 тыс. рублей.

В ходе оперативной разработки полицейским удалось выйти на подозреваемого, которым оказался местный житель 35 лет. Он заявил, что сразу после нового года потратил деньги, приобретя в ювелирном салоне драгоценности, а также 2 планшета и дорогостоящие мобильные телефоны в магазине бытовой техники. Подозреваемому удалось покинут республику, но полицейские сняли его с поезда, когда он направлялся в Москву. При нём обнаружили 68 тыс. рублей и золото. Остальная сумма – 1 млн. 150 рублей – полицейскими была найдена у предполагаемого соучастниками кражи – 24-летнего предпринимателя, который содержал в том же универмаге небольшой вещевой ларек.

По сообщению пресс-службы МВД по РБ, по заявлению бизнесмена, на преступление он решился очень давно. Торговля у него шла плохо, он брал многочисленные кредиты. Он заранее сделал дубликаты ключей и узнал о структуре банкомата. 2 января днём преступник проник в торговое помещение, распилив металлический корпус, «болгаркой», и спокойно покинул помещение. Уже ночью он вернулся с подельником и при помощи лома вскрыл банкомат.

По факту кражи возбудили уголовное дело по статье «Кража».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий