Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.01.2013 16:59
2313
По делу Банка Москвы арестованы два торговых центра

Согласно сообщению агентства «Прайм», которое ссылается на официальный источник правоохранительных органов, Тверским районным судом был наложен арест на два торговых дома, расположенных в центре Москвы в связи с расследованием уголовного дела о хищениях в Банке столицы.

По некоторым данным, арестованы помещения торгового центра «Наутилус», расположенные по адресу Никольской улицы, дом 25, а также помещения торгового центра «Весна», расположенные по адресу Нового Арбата, дом 19.

Официальные источники о подобной информации не сообщают. Банк Москвы комментариев по поводу ареста помещений, расположенных на территории упомянутых торговых центров, не дает.

В отношении Андрея Бородина, экс-президента Банка Москвы, в 2010 году было возбуждено уголовное дело, и предъявлено обвинение в незаконном кредитовании компании «Премьер-Эстейт» на сумму почти в тринадцать миллиардов рублей. Далее следствие заявило, что эти средства были перечислены на счет супруги  Юрия Лужкова, бывшего мэра Москвы, Елены Батуриной.

Андрея Бородина обвиняют в мошенничестве, Акулинина – в злоупотреблении своих полномочий.  Обоих разыскивает Интерпол, заочно они арестованы согласно решению суда.

Следствие предприняло усилия, и уже в ноябре прошлого года добилось разрешения на то, чтобы зарубежные счета Бородина в 400 миллионов долларов были «заморожены», другие действующие активы арестованы. Те же меры предприняты и в отношении Акулинина.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий