Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.12.2012 15:04
2550
Заявления на выдачу универсальных электронных карт в Москве можно подать с 1 января

С 1 января нового года в столице начинают приём заявлений граждан на получение УЭК - универсальных электронных карт. По информации источника в мэрии Москвы сэром Собяниным подписано распоряжение правительства столицы, которым устанавливается именно эта дата начала приёма заявок.

Собеседник агентства уточняет, что в 2013 году одновременно с выпуском и действием УЭК универсальной электронной карты, - осуществляться будет выпуск и продолжится действие ставшей уже привычной

В мэрии напомнили, что закон, регламентирующий деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК в Москве принят был ещё 1,5 года назад.

Универсальная электронная карта содержит сведения о фамилии, имени и отчестве владельца, месте и дате его рождения, номер полиса обязательного медстрахования, страховой номер лицевого индивидуального счета в системе пенсионного страхования, а также банковский идентификатор. Кроме этого, карта удостоверяет право на пользование различными льготами и является проездным документом. Посредством УЭК её владелец может увидеть, когда и кто запрашивал о нем информацию.

Приём заявлений о выдаче универсальных электронных карт проводят, в частности, учреждения ЗАГС, управы районов, образовательные учреждения, Центры занятости, а также интернет-портал УЭК.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий