Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.12.2012 13:38
2695
Сбербанк отказался считать себя банком для пенсионеров

Как сообщает газета «Ведомости», Герман Греф, президент крупнейшей финансовой компании в России, сообщил аналитикам о готовности Сбербанка определять тренды на рынке и сокращать непосредственную работу с пенсионерами.

Греф рассказал о задачах, которые в настоящее время стоят перед банком. Главной задачей Сбербанк определил способность сохранить долю на рынке вкладов. На данный момент эта доля равна 45,3% от всех имеющихся вкладов. Стоит отметить, что за последние годы это процент снизился, хотя несколько лет назад Сбербанк имел более половины доли во вкладах.

Поскольку Сбербанк предлагает сравнительно низкие ставки по депозитам, россияне достаточно часто средства, ранее вложенные в Сбербанк, вкладывают в другие финансовые учреждения. Однако во время финансовых кризисов наблюдается другая тенденция – вложение средств в Сбербанк, так как данная организация зарекомендовала себя более надежной в отношении сохранности вкладов.

Греф отмечает, текущий год принес Сбербанку статус международного, а также возможность дополнительного размещения акций.

Стоит подчеркнуть, что на протяжении  последних лет Сбербанку удалось осуществлять деятельность в ряде новых рынков, а также оказаться лидером там, где ранее это не представлялось возможным. Например, Сбербанку удалось стать одним из самых крупных розничных брокеров России. Позднее Сбербанк вышел на рынок электронных денег и приобрел контрольный пакет акций «Яндекс.Денег». Рынок POS-кредитования в сентябре этого года также стал площадкой для деятельности Сбербанка.


Выплаты пенсий, вклады, оплаты ЖКХ, которые осуществляются через Сбербанк, так или иначе связаны с пенсионерами, поэтому данный банк ассоциируется с пенсионным.
 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий