Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.12.2012 17:01
2478
Заемщики смогут узнать свою кредитную историю в системах интернет-банкинга

Национальное бюро кредитных историй и компания «Эквифакс», консолидирующие более 70%  данных о кредитных историях ведут переговоры с банками о запуске нового сервиса, который позволит розничным клиентам получать сведения о своей кредитной истории через системы онлайн-банкинга.

«Мы рассчитываем, что первые банки, с которыми мы ведём переговоры, запустят новый сервис для своих клиентов уже в первой половине 2013 года», - заявил изданию «Коммерсанту» генеральный директор бюро «Эквифакс» Олег Лагуткин.

Основной причиной, по которой сегодня граждане не имеют удалённого оперативного доступа к своей кредитной истории. Является необходимость идентификации. Заказать кредитную историю сегодня можно на сайтах БКИ или удалённо в банке, но чтобы избежать доступа к ней посторонних лиц гражданин должен подтвердить свою личность.

Для этого необходимо или отправить почтой телеграмму, или лично прийти в офис, что делает процесс получения возможности к кредитно истории достаточно долгим.

.сегодня БКИ не раскрывает названия банков, с которыми ведутся переговоры, но по неофициальным данным, среди них ВТБ 24, «Петрокоммерц», ТКС-банк и Москомприватбанк.

Стоит отметить, что за оперативность и удобство доступа к своей кредитной истории клиенты должны будут заплатить. Услуга будет стоить 300 – 400 рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий