Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.12.2012 20:22
2303
Полиция раскрыла крупную сеть фальшивомонетчиков

Полиция Москвы и Дагестана раскрыла преступную деятельность сети фальшивомонетчиков.

Выявленная сеть фальшивомонетчиков признана полицией одной из самых крупных. В ходе первых нескольких специальных операций удалось поймать с поличным семь человек, причастных к изготовлению фальшивых денег, а также изъять 6,5 миллионов поддельных рублей и оборудование для их изготовления в размере пяти комплектов.

В ассортименте преступников были не только рубли, но и доллары и евро. К тому же, как упоминалось на сайте МВД, это первая компания по изготовлению фальшивых средств на территории России, способная печатать денежные  знаки Евросоюза. В фальшивых  купюрах присутствовало множество защитных знаков, включая водяные.


Сеть фальшивомонетчиков сумела распространить поддельные деньги практически по всей территории страны. Украина и Белоруссия также были причастны к данному распространению. Определенная сумма от средств использовалась для финансирования северокавказских боевых действий.

Как было отмечено, уже с октября прошлого года полицейские установили слежку за преступниками. Тщательно исследуя структуру сети, правоохранительным органам удалось выявить главарей преступной организации, активистов, места, где производились поддельные купюры, а также способ сбыта фальшивых средств. 

На протяжении нескольких месяцев, с июля по декабрь этого года включительно, проходили спецоперации на территории Дагестана. В этот период было задержано пять человек, изъято 3,5 миллиона фальшивых купюр. Двоих преступников удалось задержать в Московской области.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий