Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.12.2012 17:46
2374
Фонды инвестиций в Россию теряли средства 10 недель подряд

Ориентированные на РФ глобальные инвестиционные фонды десятую неделю подряд испытывают отток капитала, сообщает Reuters. $115 млн. составил отток капитала за последнюю неделю. Это оказалось самым высоким показателем с сентября. Для сравнения, предыдущая неделя была отмечена оттоком в $59 млн.

Позитивная динамика российского рынка на вывод средств не повлияла: за неделю до 12 декабря индекс MSCI Russia увеличился на 2,7%. Большинство развивающихся фондовых рынков при этом увеличивают активы. В первую очередь это относится к фондам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Так, на минувшей неделе в китайские фонды инвесторы отправили $1,4 млрд., а глобальные фонды развивающихся рынков получили $3,2 млрд. это оказалось минимальным показателем с февраля. В числе отстающих - фонды региона EMEA, в который входит Европа, Ближний Восток, Африка. Фонды этого региона потеряли $54 млн.

Как правило, средства из фондов выводятся во время ухудшения обстановки на рынке. С чём именно связан нынешний отток остаётся неизвестным, так как котировки российского рынка акций, как  цены на нефть, существенного спада не демонстрируют.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий