Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.02.2012 18:13
2671
Бум спроса на «пластические» займы ожидается через три года

За рубежом же интерес к «пластическим»  кредитам значительно выше. Согласно исследованию, проведенному в Италии, около 1000 граждан этой страны ежемесячно берут ссуду, чтобы обратиться за услугами пластического хирурга или косметолога.

В России средняя стоимость ссуды на пластику равна 200 тыс. рублей, со сроком погашения в 3 года. Деньги перечисляются непосредственно клинике. "Кредит Европа" убеждает, что такая система кредитования значительнее выгоднее,  чем оформление нецелевого кредита.

Согласно результатам опроса участников рынка, нецелевой кредит считается более востребованным способом получения денег на пластику. Часть банков  отказались от развития медицинского кредитования в пользу нецелевых кредитов, в связи с популярностью последних. Ставка на такие кредиты колеблется в районе 20% годовых.

Но, тем не менее, специалисты утверждают, что у «пластического» кредитования есть ряд плюсов. Схема кредитования «ссуда для чего-то» позволяет ускорить процесс выдачи кредита, а так же дает большие гарантии на возврат кредита. Последнее связано с тем, что целевая аудитория этого сегмента «более дорогая».

Участники рынка склонны думать, что выходить на рынок целевых наймов следует тогда, когда конкуренция на рынке массового кредитования достигнет своего апогея.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий