Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.12.2012 20:10
2311
Уволенные сотрудники Deutsche Bank раскрыли махинации на $12 млрд.

Deutsche Bank, согласно данным этих сотрудников, уменьшил ставку огромной позиции по деривативам leveraged super senior notes, поставленным на активы с самым высоким показателем, которые приобретались за счет займов, упоминает «Интерфакс».

Если на балансе банка позиция была указана достоверно, а именно номинал в сто тридцать миллиардов долларов, то во время кризиса показатели капитала банка сократились до слишком опасной отметки, а это в свою очередь вынудило бы Deutsche Bank искать помощи у государства. Но, по утверждению бывших сотрудников, переоценки контрактов в связи с изменением рыночных цен не происходило.

Как заявили двое из сотрудников, их уволили по причине откровенного опасения сложившейся ситуации третьему лицу банка.

Крупнейший немецкий банк утверждает, что обвинения подобного плана уже встречались в 2011 году, июне месяце. В связи с этим банк был вынужден провести внутреннее тщательное расследование, после которого заявления такого характера были признаны необоснованными.  По утверждению банка, обвинить его в махинациях могли те, кто напрямую не имел отношения к ситуации, а также не нес ответственности за нее. Deutsche Bank готов и дальше сотрудничать с SEC в расследовании сложившихся обстоятельств.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий