Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.12.2012 20:58
2422
США предсказали обеднение 315 тысяч миллионеров

По сообщению пресс-релиза WealthInsight, в Соединенных Штатах в результате одновременного увеличения налогов и снижения расходов бюджета, то есть «фискального обрыва», число миллионеров может сократиться в 2013 году на 6%, а это как минимум 315 тысяч человек.

Организация, являющаяся наблюдателем за состоянием богатых граждан, располагающих более миллионом инвестированных средств, предвидит несколько сценариев развития рынка. Во-первых, если «фискальный обрыв» удастся обойти стороной, то число миллионеров в США вырастет на 443 тысячи человек, а их общее достояние будет оценено на 1,6 триллиона долларов больше.

Во-вторых, если  одновременное увеличение налогов возрастет, а расходы бюджета снизится, то средства миллионеров США оскудеют на 240 миллиардов долларов.

Как было замечено, американские миллионеры смогли справиться с влиянием мирового кризиса 2008 года. За период с 2008 года по 2011 год число миллионеров США выросло на 1,1 миллиона (28,6 %). В целом 5,1 миллиона богатых людей США  к 20011 году было в списке HNWI. Данная цифра ниже на 165 тысяч в отличие от 2007 года.

Если некоторые налоговые льготы сократятся, и бюджет страны уменьшится, то в США будет «фискальный обрыв». После такого сценария экономика США потерпит повторную рецессию, а у бизнесменов будут колоссальные убытки, поскольку налоговые льготы затрагивают именно HNWI.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий