Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.11.2012 15:42
2364
Руководство украинского банка бежало из страны с 2 миллиардами долларов

Топ-менеджеры украинского банка «Таврика» сняли и вывели за границу с банковских счетов около $2 млрд. Об этом сообщило издание «Новый Регион», ссылаясь на источники в украинских банковских кругах. Власти успели арестовать только $4 млн. Менеджеры приняли решение покинуть Украину, поскольку опасались оказаться на скамье подсудимых. Стоит отметить, что в настоящее время банковские активы составляют всего 4,9 миллиарда гривен.

При этом с 26 ноября банк «Таврика» сбережения граждан не возвращает, а с 23 ноября Нацбанк Украины ввел ограничения по банковские операции того кредитного учреждения. «Таврике» запретили привлекать вклады физлиц и осуществлять операции с ценными бумагами.

Собственником банка является Киевский ювелирный завод, который в настоящее время проводит с властями переговоры о получении кредита. Государство взамен предлагает имущество завода отдать в залог

Агентство подчёркивает, что банк предлагал своим клиентам вклады под 27% годовых. Это привело к тому, что банк превратился в финансовую пирамиду. Украинские СМИ ранее сообщали, что в аналогичной ситуации в стране находятся около 50 средних и мелких банков.

Банк «Таврика» основали в 1991 году в Севастополе. В сложной финансовой ситуации банк оказался с 2012 года, когда он практически лишился возможности получать займы на валютном рынке. В борьбе за средства вкладчиков банк начал повышать ставки по депозитам.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий