Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.11.2012 21:42
2025
У российских банков стали чаще находить фиктивные активы

В 140 кредитных организациях после проведения проверки  наличие фиктивных активов в  восьмидесяти девяти организациях составило более пятидесяти процентов от наличия всех активов, принадлежащих той или иной организации, упоминает Валерий Мирошников.

Заместитель гендиректора Агентства добавил, что  активы, так называемые технического характера, раннее представленные в виде кредитов, выдаваемых, не задействованным в хозяйственной деятельности заемщикам, в действительности оказались фиктивными. То есть  в банках на балансе оказываются ценные бумаги, на самом деле которых не существует, а также подделаны остаточные суммы в кассах кредитных организаций.

26 ноября Центробанк  выступил с предложением добавить к инструкциям, действующим в банках, несколько серьезных поправок касательно фиктивных активов, способа кредитования и т.д. В результате внесения поправок у кредитных организаций должны быть созданы сто процентные резервы от  стоимости активов, существование которых банки, готовые выдавать кредит, подтвердить не смогут.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий