Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.11.2012 23:57
4147
Эксперты рассказали о выгодах приобретения автомобиля в лизинг

Лизинг сегодня становится всё более популярным явлением на российском рынке, а во многих европейских странах от приобретения автомобилей отказались и вовсе, предпочитая брать их в лизинг. Лизинг автомобиля – долгосрочная его аренда с возможностью выкупа. Эксперты объяснили, чем лизинг отличается от кредита.

Первоначально лизинг использовали с целью снижения налоговой нагрузки на предприятие. Дело в том, что если взять автомобиль в лизинг, то он фактически остаётся на балансе Лизингодателя, а баланс компании, которая берёт автомобиль, не изменяется. На затраты относят при этом 100% лизинговых платежей, а налоговая база компании снижается за счёт отчислений от балансовой стоимости предмета, который взят в лизинг. На валовые затраты приходится 50% топлива, а вознаграждение по лизингу НДС не облагается.

Сегодня на российском рынке достаточное количество компаний. Которые предлагают клиентам выгодные условия лизинга автомобилей. В этом случае и на легковое авто, и на экскаватор погрузчик цена будет достаточно демократичной. Лизинговые компании, как правило, щепетильно относятся к поддержанию автопарка на высоком уровне, поэтому лизинговый автомобиль обеспечивает хозяевам максимальный комфорт передвижения и является гарантом отсутствия неприятных сюрпризов на дороге.

Сегодня на лизинг всё чаще обращают внимание не только коммерческие предприятия, которые стремятся к эффективному развитию, но и частные лица.

Особой популярностью у частных лиц пользуется вторичный лизинг. В этом случае клиент получает в аренду авто, которое уже было в употреблении и за ним при этом остаётся право на последующий выкуп авто.

Стоит отметить, что в настоящее время лизинговые компании в значительной мере расширяют перечень услуг, предоставляемым клиентам, которые взяли автомобиль в лизинг: например, некоторые полностью берут на себя ответственность по контролю за своевременным прохождением ТО и хлопоты по ведению страховых случаев.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий