Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.02.2012 18:44
6241
Сбербанк России возобновляет выплату компенсаций

Сбербанком России возобновляется выплата компенсаций. На текущий период 2012 года право на получение компенсаций предоставлено Гражданам Российской Федерации(а так же наследникам, входящим в данную категорию граждан):
- граждане до 1945 года рождения включительно. Им выплачивается компенсация в троекратном размере от остатка вкладов, который был указан на 20.06.1991 (учитывая коэффициент инфляции 1991 года);
- для граждан 1946-1991 года рождения. Им осуществляется выплата компенсации, равная двукратному размеру вкладов, датируемых 20.06.1991 (учитывая коэффициент инфляции 1991 года).

При возникновении ситуации, когда владелец вкладов умер на период  2001-2012 годов и при этом на день смерти являлся гражданином Российской Федерации, наследникам или физическим лицам, занимавшимся оплатой ритуальных услуг, будет выплачена компенсация в размере стоимости самих ритуальных услуг.

Вкладчикам (наследникам), которые получили выплаты на период  2010-2011 годов, повторная выплата не производится.

На сайте Сбербанка России можно найти раздел "Компенсация по вкладам", в котором размещен калькулятор компенсаций для вкладчиков, благодаря которому можно рассчитать и просмотреть возможность и сумму предстоящих выплат.

Для получения компенсации вкладчику следует предоставить в отделении банка лишь небольшой пакет документов: паспорт гражданина Российской Федерации и сберегательную книжку (по действующему вкладу), а так же заполнить соответствующее заявление. Для клиента (наследника) процедура немного сложнее. Помимо указанных выше документов ему следует предоставить свидетельство о смерти вкладчика, а так же право на наследство. По результатам обработки данных средства могут быть зачислены на вклад или же на пластиковую карту.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий