Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.11.2012 19:54
2893
Российский банк будет выдавать деньги по отпечаткам пальцев

Российский банк «Лето Банк» планирует запуск технологии биометрической идентификации клиентов. Информация от этом появилась в СМИ со ссылкой на зампледмедателя финучереждения Г.Горшкова. Данная процедура позволит снимать клиентам деньги с банкомата без использования пластиковых карт, для этого нужно будет приложить к идентификатору палец.

По словам Г.Горшкова каждому клиента банка необходимо придти в  учреждение, отсканировать отпечаток своего пальца и затем ввести со своей карты пин-код. Еще он добавил, что подобная технология нужна на тот случай, когда клиент потерял свои документы или карту.

На данный момент в «Лето Банке» еще не решено, какой способ идентификации будет применен, ведь кроме отпечатков пальцев можно использовать рисунок вен пальцев, а также сетчатка глаза или рисунок кровеносных сосудов кисти рук.

«Лето Банк» представляет собой дочернее предприятие государственного «ВТБ24», специализация которого -  предоставлении различных услуг. Со слов  Г.Горшкова, банк запланировал наращивание  кредитного  портфеля до 20 миллиардов рублей, а за последние 1,5 месяца в учреждение обратилось более 1,2 тысяч клиентов.

На сегодняшний день подобные технологии идентификации пользуются популярностью в странах Европы, а также Турции и Нигерии. В основном это связано с предотвращением мошенничества.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий