Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.11.2012 01:39
2992
В мире появился новый оффшорный рай

Островное государство Кипр рискует утратить титул оффшорного рая. Теперь на это звание претендуют Британские Виргинские острова, где каждый желающий может без каких-либо проблем пройти регистрацию оффшоров, после чего продолжить заниматься своим делом.

Сегодня уже известно, что Украиной подписано официальное соглашение с Кипром, исключающее так называемое двойное налогообложение. Из этого следует, что уже в ближайшем будущем появятся налоги на дивиденды и роялти, которые будут отправляться из Украины в Республику Кипр. Это значит, что Кипр утратил свой оффшорный статус лишь в пределах Украины.

Однако оказалось, что Кипр является далеко не единственным оффшором. Сегодня оффшорами стали и принадлежащие Соединенному Королевству Виргинские острова – самая популярная сегодня в мире юрисдикция для регистрации оффшорных компаний. Подробнее о том, что такое оффшоры можно узнать у нас.

По мнению экспертов, именно эта оффшорная зона признана настоящим раем для современных бизнесменов, где можно без проблем вести конфиденциальный бизнес. Стоит напомнить, что 15 октября нынешнего года в силу вступили изменения к Закону о международных коммерческих компаниях, открытых с 2004 года на Британских Виргинских островах.

Данное государственное образование находится в составе Британских Заморских Территорий, которые находятся под юрисдикцией британской монархии – территории, которая отличается полной политической стабильностью, а главное, полным отсутствием валютного контроля.

Национальной валютой на островах признаётся американский доллар. Среди главных преимуществ этих территорий отмечают максимальную простоту процедуры регистрации, низкую стоимость регистрации и высокий уровень безопасности капитала инвесторов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий