Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.11.2012 20:10
2734
Сбербанк построит в Москве медицинский кластер за $1,5 млрд. долларов

На территории новой Москвы Сбербанк России планирует построить медицинский кластер. Его инвестиции будут составлять около 1,2-1,5 миллиардов рублей. Руководителем данного проекта выступит американская компания John Hopkins. Данная компания имеет одноименный госпиталь, расположенный в США, который  признан самым эффективным в мире. Среди лучших клиник Соединенных штатов госпиталь John Hopkins на протяжении 21 года занимает первое место.

Создать подобный медицинский кластер распорядился в апреле этого  года Д. Медведев, занимавший в то время  пост президента России.

Проект  будет расположен на  территории, площадью  от 25  до 40 гектаров. В медицинский кластер  будут входить специализированные клиники, медицинский комплекс, площадью в 120-140 квадратных метров, в который войдут:  клиника общего профиля,  учебный  и научно-исследовательский центр, а также развитая  инфраструктура. В научно-исследовательском центре планируются проводить исследования в сфере отечественной  фармацевтики и медицины.

Инвестором, кроме Сбербанка, выступит и государство, которое выделит определённые средства  на развитие кластера. По предварительным данным медицинский комплекс может быть возведен не только на территории столицы, но и в Подмосковье.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий