Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.11.2012 19:49
2564
Темпы роста вкладов россиян в банках замедлились

Согласно обзору рынка депозитов от физических лиц, который подготовило Агентство по страхованию вкладов, в третьем квартале 2012 года наблюдается рост вкладов россиян в отечественные банки на 224,2 миллиарда рублей (1,7 %). В прошлом же году за аналогичный период времени рост вкладов составлял  3,8%. Таким образом, ежедневный прирост вкладов на протяжении июля – сентября 2012 года снизился на 2,4 миллиарда рублей.

Причиной, которая повлияла на темпы роста вкладов, является валютная переоценка, если бы не она, то темп прироста составлял бы около 2,6% за 1 квартал, соответственно, рост вкладов в 3 квартале 2012 года, без валютной переоценки составил бы 1,8%.

Несмотря на это за прошедшие девять месяцев текущего года вклады физических лиц увеличились на 1,186 триллиона рублей, по сравнению с периодом январь – сентябрь прошлого  года, общий прирост которого составлял 4,3 триллиона рублей.

На протяжении 3-х кварталов средний показатель скорости притока вкладов составил 4,3 миллиарда рублей, в то время как за такой же  период времени прошлого года показатель достигал 4 миллиардов рублей в день. 

Проанализировав ситуацию, Агентство по страхованию вкладов сделало прогноз, который предполагает увеличение вкладов в России на 16 – 18,5%. А в будущем году ожидается рост до 2,25 триллионов рублей, что будет составлять 16,25 триллиона рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий