Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.11.2012 11:48
2300
Крупнейший скидочный сервис мира оказался убыточным

Самый крупный сервис скидок в мире Groupon потерпел убытки по результатам 3-го квартала 2012 г., сумма которых составила $2,98 млн., говорится пресс-релизе этой компании. И как результат, акции Groupon упали в ходе торгов на электронной бирже Nasdaq сразу на 16%.

Убытки Groupon опять стал терпеть после первой за долгое время прибыли, которая была зафиксирована во 2-ом квартале этого года. По результатам предыдущего года было зафиксировано 350 млн. долларов чистых убытков.

По данным Bloomberg, эта интернет-компания к тому же демонстрирует показатели по выручке намного хуже чем предполагалось. Продажи Groupon в период с июля по сентябрь с трудом вышли на уровень в $568,8 млн. долларов, в то время как аналитики говорили о сумме в $591 млн. Сумма выручки компании в других странах и вовсе упала на 10% в сравнении с прошлым годом .

Groupon планирует принятие ряда мер с целью экономии, а именно, сокращение 80% менеджеров по продажам, и одновременное расширение сферы автоматической торговли. В данный момент в компании трудится 12,8 тыс. сотрудников.


Стоит отметить, что акции Groupon упали суммарно на 80%  после того, как компания вышла в ноябре 2011 г. на биржу.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий