Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.11.2012 19:54
2555
Сбербанк сократит 25 тысяч человек

Более 25 тыс. рабочих мест сократит Сбербанк в середине 2014 года. Такое заявление сделал глава этого финансового учреждения Герман Греф. Большая доля сокращений придётся на региональные отделения. 80% сокращений произойдёт уже в будущем году.

При этом старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров сообщил, что сокращение вовсе не значит, что все сотрудники будут уволены. Многие из них продолжат работать, например, в подразделении поддержки.

Изменение организационной структуры планируют начать с головного офиса банка – численность сотрудников сократят с 7,5 до 4,5 тыс. человек. освободившихся специалистов направят в дочерние структуры Сбербанка.

Кроме этого, перестановки произошли и в руководстве самого крупного российского банка: назначено новое руководство финансового блока и блока на развитию отношений с кредиторами. Руководство функциональных блоков будет напрямую подчиняться главе СбербанкаГерману Грефу.

Стоит отметить, что снижение численность персонала предусматривается стратегией развития Сбербанка. Соответствующий документ принят был ещё в 2008 году. В соответствии с его положениями к 2014 году банк должен довести среднесписочную численность своего персонала до уровня 210 тысяч человек.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий