Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.11.2012 18:51
3077
«НРА» изменило прогноз по рейтингу СМП Банка со «стабильного» на «позитивный»

Национальным Рейтинговым Агентством подтверждён индивидуальный рейтинг кредитоспособности СМП Банка. По мнению экспертов НРА этот показатель находится на уровне «АА-». Прогноз изменился со «стабильного» на «позитивный». Изменения прогноза рейтинга связывают со стабильностью динамики роста объемов бизнеса. П итогам третьего квартала 2012 года СМП Банк вошёл по величине активов в тор-50 российских банков.

На 1 октября 2012 года рост объёмов кредитования оказался на уроне 36%. 30% кредитного банковского портфеля составляют кредиты для регионов. СМП Банк неоднократно становился победителем аукционов по кредитованию в бюджетной сферы в рамках программ муниципальных и госзаимствований.

В розничном сегменте деятельность Банка включает в себя в основной массе выдачу ипотеки (собственные программы), а также предоставление овердрафтов по кредиткам, объём выпуска которых СМП Банк постоянно и успешно наращивает. Кредитный портфель Банка диверсифицирован хорошо. Среди заемщиков банка - социально и экономически значимые и известные на рынке российские компании. Уровень просроченной задолженности – 1%.

Собственные средства СМП Банка на 1 октября 2012 года выросли до 11,891 млрд. руб. благодаря предоставлению двух субординированных займов. Это позволило банку нарастить объёмы кредитования.

Портфель ценных бумаг СМП Банка, который сформирован из ОФЗ, долговых обязательств эмитентов ломбардных списков и еврооблигаций, и используется для размещения избыточной ликвидности, НРА оценивается с низким уровнем риска.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий