Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.11.2012 20:41
2461
С новым законом о платежах обмануть банк не захочет только ленивый

С 1 января вступит в силу закон РФ «О национальной платежной системе». По его нормам банки должны в самые кратчайшие сроки возвращать клиентам деньги, которые были незаконно списаны с их пластиковых карт. Банкиры выражают надежду, что за 2 месяца закон ещё претерпит изменения, и требования по отношению к кредитным организациям будут смягчены. Если этого не случится, то, как считают эксперты, перед мошенниками будут открыты огромные возможности. От соблазна обмануть банк могут не удержаться и некоторые клиенты, которые в более жёстких условия ведут себя порядочно.

Федеральным законом вводятся и новые правила игры на рынке пластика. Так, банки должны информировать клиента о проведении каждой операции с использованием карты. Клиент обязан в свою очередь ставить в известность банк, если карта утеряна или была использована без его согласия. Сделать это необходимо в течение 24 часов. В противном случае клиент, который столкнулся с фактом незаконного списания средств с его карты, может остаться без компенсации.

Стоит отметить, что беспрекословная обязанность банков возвращать клиенту деньги, которые были сняты без его ведома, вызывает у профессионального сообщества массу вопросов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий