Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.11.2012 16:05
2544
Google будет выдавать банковские карты

Те, кто пользуется сервисом электронных платежей Google Wallet, позволяющем осуществлять в оффлайновых магазинах бесконтактные платежи, в недалёком будущем получат возможность обзавестись пластиковыми картами. Особенность этих карт будет состоять в том, что их привяжут к кошелькам. Это позволит совершать приобретения даже в тех магазинах, где не установлены терминалы с поддержкой беспроводного протокола NFC.

Рассчитываясь такой картой, пользователь Google Wallet будет расходовать средства, которые находятся в его электронном кошельке. Карты, которые намерен выдавать клиентам Google, могут быть дебетовыми или кредитными. Их можно будет использовать во всех торговых заведениях, где принимают карты, выпущенные международными платежными системами. «Привязать» карту можно посредством мобильного приложения.

Все банковские карты владельца кошелька «привяжут» к его аккаунту в Google Wallet, после чего он сможет в любой момент решить, какой именно карточкой будет расплачиваться за покупку. Google планирует обеспечить держателям платежных средств надёжную защиту от мошенничества.

Стоит отметить, что платёжная система Google Wallet главным образом распространена в США, а там распространение терминалов для бесконтактных платежей идёт достаточно медленно. Платежи с протоколом NFC поддерживает и система MasterCard.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий