Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.11.2012 18:25
3718
Кредиты на технику в магазине можно взять дешевле, чем в банке

По данным экспертов банковского сектора, сегодня актуальными остаются потребительские кредиты. Чаще всего на заемные деньги покупатели приобретают бытовую технику. Наибольшей популярностью при покупке в кредит пользуются телевизоры, стиральные машины, холодильники, ноутбуки и мобильные телефоны.

В настоящее время в случае, если отсутствует необходимая сумма, приобрести какую-либо электронику, можно тремя способами: рассчитаться кредиткой, оформить потребительский кредит в банке, а также оформить беспроцентный кредит или рассрочку напрямую в магазине.

Эксперты утверждают, что с банками дело иметь несколько сложнее в плане бумажной волокиты, а также дороже в плане процентов. Если взять в финансовом учреждении кредит на 20 тыс. рублей, то переплата в среднем будет составлять 3 тыс. рублей. У клиента при этом попросят идентификационный номер, справку о доходах, паспорт, счет-фактуру на товар, а в отдельных банках попросят найти поручителей.

Некоторые банки сегодня предлагают на приобретение техники кредитные карты. Кредит при этом может быть как денежным (необходимо снимать с карты наличные или проводить расчёты через POS-терминал), а может быть и товарным (с карты списываются деньги при приобретении товара, и обналичивание при этом не производится).

Этот вид кредитования является наиболее удобным в плане экономии времени, и в то же время самый, пожалуй, дорогой. Если взять кредит наличными на 12 месяцев и каждый месяц выплачивать банку 3 тыс. – 3,1 тыс. рублей, то в этом случае переплата будет составлять 11,5 тыс. рублей.

Третий вариант – это оформление кредита непосредственно в супермаркетах бытовой техники. Здесь самый выгодный вариант - покупка в рассрочку. Сегодня услуги кредитования предлагают и онлайн магазины, например, http://wikimart.ru/, где можно по самым выгодным ценам приобрести множество различных товаров.

Наибольшей популярностью у заемщиков пользуется нулевая рассрочка платежа сроком до 10 месяцев. Таким образом, товар, стоимостью 20 тыс. оформляют с нулевой переплатой до 10 месяцев и всю сумму разбивают на равные платежи. При этом нет никаких дополнительных платежей, а для оформления кредита достаточно предъявить идентификационный код и паспорт. Ни справка о доходах, ни поручители при этом не нужны, но проводится проверка клиентов через бюро кредитных историй – если окажется, что покупатель за что-то когда-то оплатил не вовремя, то в кредите ему будет отказано.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий