Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.11.2012 14:06
2885
Украинец обошел россиян в новом рейтинге богачей Bloomberg

Предприниматель из Украины Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в $18,9 млрд., в рейтинге 200 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg занял 38 строку. Алишер Усманов, самый богатый человек в России, оказался на 40-ой строке. Его состояние оценили в $18 млрд.

На первом месте рейтинга Bloomberg оказался бизнесмен Карлос Слим из Мексики, богатство которого оценивается в $77,5 млрд. Второе место рейтинга занял основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием $64,4 млрд. Замыкает тройку Амансио Ортега, глава испанской группы Inditex. Его состояние оценивается в $53,6 млрд. В первой «пятёрке» оказались основатель IKEA Ингвар Кампрад и инвестор Уоррен Баффет.

Рейтинг составлялся на 5 октября. Этим и объясняется тот факт, что Виктор Вексельберг разместился только на 43 строке с состоянием в $16,8 млрд. Ранее сообщалось, что владелец компании «Ренова» сможет обойти Усманова, когда продаст свою долю в ТНК-ВР «Роснефти». По завершению сделки состояние Вексельберга вырастет до $18 млрд. По состоянию на 1 ноябре состояние хозяина «Реновы» оценили в $17,9 млрд. Усманов в топ-40 Bloomberg не попал.

По версии Forbes (рейтинг составлялся в марте 2012), самым богатым человеком в России был Усманов ($18,1 млрд.). За ним - Владимир Лисин ($15,9 млрд.). Виктор Вексельберг по версии Forbes среди россиян находится только на восьмом месте. Его состояние оценено в $12,4 млрд. Ринат Ахметов в рейтинге Forbes занимает 39 место.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий