Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.11.2012 14:02
3408
Сбербанк может в течение 1,5-2 лет полностью перейти на чиповые карты

Сбербанк – крупнейший из эмитентов платежных карт в РФ. В настоящее время объём эмиссии карт оценивается в 87 млн. штук. Сегодня банк в основном выпускает чиповые карты, они считаются самыми надёжными. На чипированные карты приходится около трети от общего количества «банковского пластика», выпускаемого Сбербанком.

Стало известно, что Сбербанком принято принципиальное решение о переводе всех платёжных карт на чиповые технологии. Уже в ближайшее время будут разработаны соответствующие инструкции, определяющие точные сроки замены этих карт.

По словам зампредседателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова в настоящее время банк продолжает выдачу карт с магнитной полосой, если клиент выражает такое желание. При этом в каждом конкретном случае банк объясняет клиенту преимущества чиповых карт.

Нововведение затронет «дешёвый» пластик – карты низкой категории. К таким картам относятся карты международных платежных систем VISA Electron и Maestro от MasterCard.

Кузнецов отметил, что в ближайшие 1,5-2 года, банк полностью перейдёт на чиповые технологии. Происходить процесс будет естественным путём, в процессе замены карт с истекшим сроком на новые.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий