Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.10.2012 15:56
2621
Клиенты «Сбербанка» могут осуществлять оперативные банковские переводы через мобильник

Сбербанк России предлагает клиентам возможность осуществления банковских переводов при помощи мобильного телефона. Теперь чтобы осуществить перевод средств, посещать отделение банка вовсе не обязательно. Осуществить перевод всего в 2 клика можно в любом места: в институте, а офисе, на даче, на отдыхе – главное, чтобы у человека был с собой мобильный телефон. Кроме этого, и получатель, и отправитель платежа должны являться пользователями услуги «Мобильный банк» от Сбербанка. Средства будут перечислены на одну из карт, которые зарегистрированы в этой системе на телефон получателя.

Всё, что нужно будет сделать при отправке перевода, - направить SMS-сообщение на номер 900, указав в его тексте 4 последних цифры карты отправителя, номер мобильного телефона, а также номер телефона получателя денег и сумму перевода в российских рублях.

В ответ на запрос от банка придёт смс-сообщение на подтверждение перевода. Это позволит клиенту удостовериться, что перевод осуществляется корректно, и средства поступят на счёт получателя.

После того, как все реквизиты будут проверены, останется только отправить смс с подтверждением, и буквально в считанные минуты средства поступят на карту получателя.

Кроме стандартного использования услуги перевода (через смс) пользователи могут установить мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн», которое среди ряда других опций поддерживает и денежные переводы.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий