Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.10.2012 04:47
2675
Электронными деньгами пользуются только 10% россиян

Специалисты Национального агентства финансовых исследований провели всероссийский опрос, который показал, что различными электронными платёжными инструментами сегодня пользуются только 10% граждан РФ. Из материалов исследования становится ясно, что активнее всех электронными платёжными системами пользуются москвичи и петербуржцы, а также молодёжь до 24 лет из других российских регионов.

Причин, по которым россияне не стремятся использовать электронные деньги несколько. Специалисты отмечают, что сохранность и надёжность электронных денег в сравнении с банковскими картами гораздо ниже. Если электронные платёжные системы считают надёжными 16% россиян, то пластику доверяют 49% респондентов.

Уступают электронные кошельки и в плане размера комиссии. Однако этому не уделяли внимания 43% россиян. При этом 41% респондентов указали, что считают банковские карты более удобными в использовании.

Опрос проводился экспертами НАФИ на протяжении 2011 – 2012 годов. Всего было около 1,5 тыс. респондентов, проживающих в 104 населённых пунктах 42 российских регионов. Уровень статистической погрешности при этом не выше 3,5%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий