Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.10.2012 12:49
3501
Ипотека на загородную недвижимость становится всё популярнее

В отношении загородной недвижимости ипотека является практически неосвоенной сферой. За 2 последних года количество коттеджных посёлков увеличилось на 25% и это при том, что процедура аккредитации в банке является для застройщиков достаточно сложной и малоприятной. Только в 15% партнёрами застройщиков являются банки, регламентирующие порядок рассмотрения и льготы при кредитовании.

Среди банков, работающих с ипотечными кредитами на загородном рынке, эксперты называют Сбербанк, Газпромбанк, BSGV, «Зенит», Возрождение», «Уралсиб», «Связь-Банк», Nordea, «РосЕвроБанк», и Райффайзенбанк. По итогам 2011 года в общем объёме сделок с загородной недвижимостью сделки с использованием ипотеки составили 35%. По статистике, в месяц в среднем реализуется 10 – 15 загородных объектов.

Стоит отметить интересные предложения загородной недвижимости на сайте http://9992106.ru. Земельные участки для загородного строительства в коттеджных поселках «Москва Река I» и «Москва Река II» - эксклюзив от корпорации «ИНКОМ-недвижимость». Эти коттеджные посёлки задают новые стандарты жизни за городом – комфортной и экологичной одновременно. Выбирая это предложение, клиенты компании получают центральные коммуникации, мощнейшую инфраструктуру и близость к населенным пунктам.

Главным инструментом для привлечения покупателей, по мнению экспертов, является аккредитация объекта застройки. Вступая в партнёрские отношения с застройщиком, банк размещает на своём сайте информацию о коттеджном поселке, в которой указываются сроки сдачи и могут быть показаны различные предложения по скидкам или другим акциям. Традиционно применяемые приёмы банк сводит к каникулам, льготным процентным ставкам, спецусловиям для зарплатных клиентов и особым условиям кредитования для сотрудников банка.

Наиболее простым вариантом является приобретение дома на условиях ипотеки в коттеджном поселке. Стоит отметить, что в Москве и области в настоящее время по программам кредитования земельных участков работают порядка 20 банков.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий