Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.09.2012 07:44
2213
Швейцарские банки могут потерять сотни миллиардов франков

Швейцарским банкам грозят огромные потери: богатые иностранные клиенты намерены вывести свои деньги из этой страны. Юрг Цельтнер, глава отдела управления счетами состоятельных лиц банка UBS, в интервью изданию Schweizer Bank предупредил, что уже в ближайшее время крупнейший банк страны может потерять от 12 до 30 млрд. швейцарских франков (от 12,8 до 31,9 млрд. долларов в год), в это больше 100% от всех вкладов, которые принадлежат клиентам из стран Европы.

При этом Цельтнер считает, что подобный масштабный отток средств клиентов продолжаться будет достаточно длительное время.

Немногим раньше второй по величине швейцарский банк Credit Suisse представил свои прогнозы по оттоку средств: по оценкам этого банка, в ближайшие несколько лет западноевропейские клиенты заберут со своих счетов около $37 млрд.

Г-н Цельтнер сложившуюся ситуацию объясняет происходящими «преобразованиями в финансовом секторе», которые стали результатом усилий различных стран лишить богатых клиентов банков возможности прятать своё состояние в банках Швейцарии и таким образом уходить от уплаты налогов на родине.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий