Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.09.2012 19:36
2398
Groupon запустил собственную платежную систему

На рынке электронных платежей появилась новая платежная система Groupon Payments от компании Groupon.

Пока Groupon Payments можно воспользоваться только в США. Комиссия будет составлять 1,8% от суммы платежей по картам Discover, MasterCard и Visa для клиентов, которые на сервисе размещают свои предложения, 2,2% для  тех, кто такие предложения не размещает и 3% с карт American Express. Стоимость каждой транзакции вне зависимости от карты будет составлять 15%.

Groupon совершенно бесплатно будет предоставлять своим партнёрам считыватель кредиток, который будет крепиться на телефон.

Скидочный сервис рассчитывает, что сможет составить достойную конкуренцию таким платёжным системам как Square от одного из основателей Twitter Джека Дорси и PayPal

Напомним, что Square первой ещё в 2009 году предложила использовать считыватель для кредитных карт для смартфона. Именно благодаря этому устройству новая система завоевала огромную популярность у представителей малого бизнеса. Комиссия за платежи Square – 2,75%.

В марте карт-ридер появился и в PayPal, где комиссия составляет 2,7%. Компанией предоставляется дебетовая карта, на которую клиентам возвращают 1% от транзакции, что позволяет снижать комиссии до 1,7%.

Эксперты считают, что для небольших сумм платежей выгоднее использовать Square, а для платежей от $16 - Groupon Payments.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий