Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.09.2012 15:22
2302
В 2011 году у россиян оказалось по 1550 евро на душу населения

Россия, по итогам прошедшего года, заняла сорок пятое место в мировом рейтинге наиболее богатых стран. Рейтинг составлен, исходя из показателей чистых финансовых активов, приходящихся на душу населения. У России этот показатель составил 1550 евро. Об этом сообщила Global Wealth Report в своём докладе, который был подготовлен компанией Allianz.

Список возглавила Швейцария. В этой стране на душу населения пришлось более 138 000 евро. Второе место досталось Японии – почти 93 тысяч евро. Третье место США – немногим более 90 тысяч евро. Далее следуют Бельгия, Нидерланды, Тайвань, Канада, Сингапур, Великобритания и замыкает первую десятку Израиль.

В исследовании так же указывается и тот факт, что наметившийся рост финансовых активов граждан по миру после экономического кризиса, затронувшего практически весь мир в 2007-2008 годах, несколько замедлился по итогам прошедшего года. Уровень этих активов достиг 103,3 трлн. евро. Но если рассматривать эту цифру в процентном выражении, то финансовый рост на душу населения равен только лишь 0,8%. Аналогичные показатели за 2009 и 2010 года составили 7.8% и 9.7% соответственно.

По мнению специалистов компании Allianz, на снижение темпов роста финансовых активов оказали влияние, кроме всего прочего, маленькие процентные ставки и текущий кризис еврозоны. По мнению Майкла Хайзе, ведущего экономиста Allianz основными жертвами в свете отсутствия прогресса в процессе оздоровления финансовых рынков становятся вкладчики.

Аналитики Allianz проводили расчеты на основании данных, которые были получены из 52 стран. Эти государства обеспечивают практически 93% всего мирового ВВП, а их население составляет почти 69% мирового населения. Напомним, что чистыми финансовыми активами принято считать разницу между задолженностью населения по кредитам и стоимостью самих активов, которые принадлежат населению.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий