Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.09.2012 17:48
2992
Рынок электронных платежей в России непреклонно растёт

Казахстанско-российский бизнес-форум стартует в Павлодаре 18 сентября. Мероприятие будет проходить в рамках IX форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и республики Казахстан.

Участниками бизнес-форума станут более 450 делегатов, среди которых руководители крупных предприятий России и Казахстана, акиматов областей и городов, независимых бизнес-ассоциаций, казахстанских и международных финансовых организаций, а также аналитики и эксперты.

Планируется в ходе форума подписать восемь соглашений между бизнес-кругами двух стран на сумму более $1,8 млрд. Ожидается, в частности, подписание соглашения между ОАО «АвтоВаз» и АО «Азия Авто» о сбыте и производстве автомобилей «LADA» в Казахстане и меморандума о сотрудничестве по реализации проекта «Строительство четвёртого энергоблока на ГРЭС-2 в Экибастузе» на общую сумму $900 млн. долларов. Будут обсуждаться на бизнес-форуме такие вопросы как доставка грузов в Казахстан и создание долгосрочных полюсов экономического роста в Алматы, в Астане, Актобе, Шымкенте и Актау.

Пройдёт обсуждение и первого совместного казахстанско-российского – сотрудничества российского Сбербанка и индийского PNB по финансированию строительства в Алматы гостиничного комплекса сети Ramada, стоимость которого оценена в 2,450 млрд. тенге. Шухрат Садыров, и.о. главы правления ДБ АО «Сбербанк», считает, что в перспективе практика совместного финансирования крупных инвест-проектов будет продолжена. Садыров отметил, что пришло время делить интересы между несколькими банками сразу, что позволяет более тщательным образом анализировать риски финансируемых проектов.

В целом от бизнес форума значимых результатов, как отмечают аналитики, ждут обе стороны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий