Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.09.2012 11:04
2427
Три четверти вкладов в «ВТБ 24» обеспечили миллионеры

Вклады на сумму, превышающую миллион рублей, составили 75% от всех сбережений вкладчиков государственного банка «ВТБ 23». Такие данные опубликованы в номере от 14 сентября издания «Ведомости».

Общий объём вкладов «ВТБ 24» превышает 1 трлн. рублей. По этому критерию это финансовое учреждение опережает только Сбербанк, на счетах которого хранится более 5,8 трлн. рублей сбережений физлиц. На 1 июля 72,4% эти средств составляли вклады на сумму менее 700 тыс. рублей.

В материалах, опубликованных в «Ведомостях», отмечается, что Сбербанк является исключением среди крупных финучреждений России. В основном его обеспечивают вкладами граждане, вклады которых превышают 1 млн. рублей. По данным АСВ, депозиты менее чем на 700 тыс. составляют 38,4% от объёма привлечённых банками средств.

Если брать в расчёт Сбербанк, то показатель будет составлять 54,4%. В целом по рынку вклады на сумму не менее 700 тыс. рублей составляют 99,6% счётов физлиц. Это в первую очередь объясняется тем, что большинство счетов открыты до востребования и на них хранятся небольшие суммы. Кроме этого, предельная сумма возмещения депозита в случае, если банк потерпит крах, составляет 700 тыс. рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий