Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.09.2012 16:17
2251
ЦБ не нашел в России идеальных банков

Газета «Ведомости» опубликовала 12 августа заявление Центробанка России, из которого стало известно, что надежных банков в РФ нет.

Центробанк в своем заявлении отметил, что на данный момент в России не существует такого банка, чье финансовое состояние можно было бы назвать идеальным. Недавно, Центробанк создал специальный реестр банков, разделив их на пять категорий.

Стоит отметить, что в первую категорию этого списка не попал ни один банк страны. Даже «Сбербанк» - пожалуй, крупнейшая финансовая организация Восточной Европы не смог попасть в первую категорию. Большинство российских банков попало во вторую категорию. В третьей категории оказалось 93 банка, в четвертой - девять, а в пятую категорию попало семь банков, названия которых газетой опубликованы не были.

Напомним, что в последние годы Центробанк проводит достаточно жесткую политику по отношению финансовых учреждений страны. Центробанк постоянно отзывает лицензии у тех банков, которые начинают проводить рискованную кредитную политику, не создают резервных капиталов или попросту не соответствуют требованиям установленным Центробанком страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий