Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.09.2012 18:10
2595
ВТБ 24 улучшил условия ипотеки для приобретения «первички»

Банк «ВТБ 24», являющийся розничной «дочкой» ВТБ, принял решение об улучшении условий выдачи ипотечных кредитов для приобретения жилищной недвижимости на первичном рынке. Новые условия ипотечных кредитов вошли в силу уже с 10 сентября. Данная информация стала известна из сообщения банка.

В пресс-релизе «ВТБ 24» уточняется, что банк снизил размер первоначального взноса на покупку квартир в новостройках до 10% от стоимости приобретаемой недвижимости. Однако, данные условия распространяются лишь на объекты, построенные или строящиеся в соответствии с федеральным законом о долевом строительстве (номер 214-ФЗ). Помимо этого, необходимым условием для получения ипотеки является покупка страхового полиса.

Напомним, что еще в 2010 году, банк «ВТБ 24» был в числе первых банков снизивших сумму первоначального взноса при кредитовании жилой недвижимости вторичного рынка. Позже, уже в 2012 году «дочка» ВТБ увеличила ставки по всем ипотечным продуктам. Отметим, что «ВТБ 24» является вторым после «Сбербанка» по объему выдачи ипотечных кредитов. Только за прошедшие шесть месяцев текущего года «ВТБ 24» выдал более 40 тысяч займов на общую сумму свыше 60 миллиардов рублей.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий