Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.09.2012 15:40
2485
Сбербанк вышел на рынок экспресс-кредитования

«Сбербанк» России и французская группа BNP Paribas приняли решение о закрытии сделки по созданию совместного банка для кредитования в точках продаж, об этом стало известно из пресс-релиза «Сбербанка». Таким образом, крупнейший банк России смог выйти в единственный значимый сегмент банковской деятельности, где до этого не принимал никакого участия - сегмент POS-кредитования.

Благодаря успешной сделке, в новом проекте «Сбербанку» будет принадлежать 70% акций, а оставшиеся 30% получит компания BNP Paribas. Созданное финансовое учреждение будет работать под брендом Cetelem, собственником которого в свою очередь является французская группа, партнеры "Сбербанка". Банку будет создан на базе «дочки» «Сбербанка» и получит название «БНП Париба Восток».

Так же в пресс-релизе банка говорится о том, что совместный банк будет использовать систему разработанную Cetelem - систему «ответственного кредитования». Таким образом, банк будет предоставлять «прозрачные» продукты по разумной цене. Доля французской компании обошлась «Сбербанку» в 5.14 миллиарда рублей. Стоит отметить, что на данный момент Cetelem занимает около 4.5% рынка экспресс-кредитования в России.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий